Яндекс.Метрика
Проблемы с челюстью у Алены начались в 16 лет, после родов. Дочка родила мальчика, но внук не совсем здоров – у Димы нет одного глаза. Казахские врачи пытались ему помочь, потом сказали, что нужно ехать в Москву. Благотворительный фонд «Кораблик» оплатил лечение в Морозовской детской клинической больнице. Диме поставили искусственный глаз. У Алены тем временем ситуация с челюстью усугубилась, начались боли. Тот же фонд оплатил обследование и дал ваши координаты. Оказывается, болезнь постепенно прогрессировала с 12 лет, и нужно срочно начинать лечение, иначе одна из костей челюсти может надломиться. Деформированные челюсти будут исправлять брекетами, капами, потом сделают операцию. Зачатки зубов мудрости тоже нужно удалить. Сейчас ни кусать толком, ни жевать Алена не может, не может даже рот широко открыть. Лечение дорогое. Мы снимаем в Москве комнату, Алена устроилась работать продавцом за 20 тыс. руб. Отец Димы знать их не хочет. Нам нужна помощь! Лариса Бычкова, Казахстан. 
 
Опубликовано 4 февраля 2016
Деньги собраны 26 февраля 2016

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Необходимо ортодонтическое лечение и подготовка к ортогнатической операции (операция на челюстях с целью изменения их размера и положения. – Русфонд)».
 

История болезни

5 апреля 2017

Алена Маркова успешно прооперирована в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Комментирует профессор Виталий Рогинский: «Мы решили изменить тактику лечения Алены и провести операцию на челюстях для восстановления их правильной пропорции». После заживления раны девочке продолжат ортодонтическое лечение.
Аленина мама Лариса благодарит за помощь читателей Русфонда.