Яндекс.Метрика
Сын родился с тяжелой косолапостью. С двухнедельного возраста мы начали лечение в окружной больнице. Пять раз ножки Артема гипсовали, потом провели ахиллотомию (рассечение пяточного сухожилия) и снова гипсовали. Сразу после лечения надели ортопедические брейсы. Стопы удалось вывести в правильное положение, но к полутора годам они опять стали подворачиваться. Повторная ахиллотомия не помогла. Ножки Артема цепляются друг за друга, он будто загребает ими при ходьбе и падает. В июне сыну будет три года, но его не возьмут в детский сад, а я не смогу выйти на работу. Жить с двумя детьми на одну зарплату мужа очень тяжело, денег вечно не хватает. Мы обратились в клинику, где успешно лечат детскую косолапость, и получили согласие на лечение малыша. Пожалуйста, помогите его оплатить! Ольга Минзорова, Ханты-Мансийский АО. 
 
Опубликовано 16 февраля 2016
Деньги собраны 2 марта 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Артема произошел рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция: транспозиция (перемещение) сухожилия. Мы надеемся вылечить мальчика». 
 

История болезни

5 апреля 2016

Артему Минзорову начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

«Мы проводим лечение по методу Понсети: загипсовали обе стопы, предварительно выведя их в максимально ровное положение, – говорит доктор Юрий Филимендиков. – Несколько раз проведем эту процедуру, а затем для предотвращения рецидивов заболевания выполним операцию по переносу сухожилий сгибателей стоп. Мы уверены в успехе лечения. Артем будет расти здоровым».
Ольга, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда.