Яндекс.Метрика
Сын родился с косолапыми ножками. Врачи сказали, что степень легкая, ничего страшного, но я, увидев ножки сына, понял, что это беда. Стопы вывернуты под углом больше 90 градусов. Как он будет ходить? В республиканской поликлинике нам сразу сказали, что лечиться надо в частных клиниках. Мы начали платное лечение, ездили из горного села в Махачкалу раз в неделю. Поездки и гипсования обходились дорого. Но беда в том, что лечение не помогло. Через интернет я связался с опытными ортопедами Санкт-Петербурга и узнал, что наш лечащий врач допускает много серьезных ошибок и что нашему сыну поможет лечение методом Понсети. Я очень рад, что нашел хороших врачей и что они берутся лечить Абдуразака, но достать денег на оплату не могу. Приходится работать на двух работах, выручает подсобное хозяйство. Мой брат позволил нам жить в его доме: свой строить не на что. Дагестанские семьи традиционно большие, а мы пока и думать не можем о втором ребенке. Помогите вылечить сына! Ахмед Лабазанов, Дагестан. 
 
Опубликовано 5 февраля 2016
Деньги собраны 15 февраля 2016

Ираида Колесникова

Руководитель
Детская больница "Бэйби" (Санкт-Петербург)
«Методом Понсети мы избавим Абдуразака от двусторонней косолапости. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив. Мальчик сможет нормально развиваться».
 

История болезни

14 февраля 2016

Абдуразаку Лабазанову начали лечение в детской клинике «Бэйби» (Санкт-Петербург).

По методу Понсети мальчику загипсованы обе стопы. Процедура будет повторяться на протяжении двух месяцев, а затем врачи выполнят операцию на ахилловых сухожилиях. Затем для закрепления результата лечения мальчик будет носить ортопедическую обувь. Абдуразак вырастет здоровым.
Ахмед, папа Абдуразака, благодарит за помощь читателей Русфонда.