Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Ивтелерадио» собрали 33 133 руб.
121 867 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Настя родилась с многочисленными пороками развития: косолапостью, недоразвитием пальцев кисти и стопы, расщелиной верхней губы. Благодаря помощи Русфонда Насте провели несколько операций, исправляли тяжелую косолапость. Сейчас наблюдаемся у невролога, прогнозы хорошие. Мы прилагаем все усилия, чтобы вылечить дочь. И без вашей поддержки не достигли бы таких результатов. Но случилось то, чего мы боялись: рецидив косолапости. Необходима еще одна операция и длительное гипсование. Муж – военнослужащий, живем на его зарплату и пенсию дочери по инвалидности. Помогите нам еще раз! Светлана Думцева, Ивановская область. 
 
Опубликовано 15 января 2016
Деньги собраны 26 января 2016

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Насти на фоне интенсивного роста произошел рецидив косолапости слева. Планируется курс этапных гипсований и операция: закрытая ахиллотомия и перенос сухожилия». 
 

История болезни

9 июня 2016

Насте Думцевой начали лечение в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Левая деформированная ступня выведена в правильное положение и загипсована по методу Понсети. Несколько раз врачи проведут эту процедуру, а затем – для предотвращения рецидивов заболевания – операцию по перемещению сухожилия сгибателя стопы. Настя будет расти здоровой.
Настина мама Светлана благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Ивтелерадио» и читателей Русфонда.