Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 94 400 руб.
ООО «Томет» внесло 140 000 руб.
 
У сына врожденная патология: расщелина губы, твердого и мягкого нёба. Малыша кормили через зонд, потом с трудом учили пить из бутылочки. В полгода Андрюше зашили верхнюю губу. В два года – нёбо, но три недели спустя швы разошлись. Повторить операцию можно, сказали местные врачи, но не раньше четырех лет. После этого к нашему диагнозу добавились еще и двусторонняя потеря слуха, хронический отит (обострение минимум раз в месяц), задержка речевого развития. Андрюша не может нормально говорить и постепенно теряет слух! Еда забивается в расщелину нёба и в нос, малыш очень мучается. Сыну срочно нужна операция – радикальная уранопластика. Операцию готовы провести московские специалисты, но госквоты на этот год кончились, а самим нам не оплатить. Муж – студент-заочник, работает электромонтером. Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом и пенсию сына. Своего жилья нет, квартиру вынуждены снимать. Пожалуйста, помогите! Татьяна Худяева, Оренбургская область.
Опубликовано 30 декабря 2015
Деньги собраны 30 декабря 2015

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Андрей оперирован дважды, но неудачно. На верхней губе рубец, губа и перегородка носа укорочены. Остался дефект мягкого и частично твердого нёба. Мальчик не может нормально говорить и питаться. Необходима повторная операция. Она гораздо сложнее первой, но выбора нет, лечить необходимо».

История болезни

14 января 2016

Андрей Худяев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена повторная пластика верхней губы и нёба. Врачи надеются, что дефект будет окончательно устранен, мальчик сможет нормально питаться и говорить.
Татьяна, мама Андрея, благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и компанию ООО «Томет».