Яндекс.Метрика
Когда дочке было пять лет, она стала жаловаться на слабость, у нее припухли лимфоузлы, и мы обратились к врачу. Результаты анализов оказались плохими: обнаружилась кровь в моче. Врачи Кировограда (мы жили тогда на Украине) долго не могли поставить диагноз. Состояние Виолетты ухудшалось, она три раза попадала в больницу с тяжелыми приступами, врачи предположили у нее хроническое заболевание почек. Дочке назначили лекарства, но они почти не помогают, у Виолетты часто поднимается температура, возникают сильные боли. Дочке необходимо серьезное обследование, чтобы подобрать эффективные лекарства. Но обследование для нас платное, мы недавно переехали в Крым, сейчас оформляем российское гражданство. Нужную сумму собрать не можем, у нас с мужем нет работы, перебиваемся временными заработками, растим двоих детей. Прошу, помогите нам! Алина Ващенко, Симферополь.
Опубликовано 30 ноября 2015
Деньги собраны 7 декабря 2015

Феликс Пейливанов

Детский хирург
Республиканская детская клиническая больница (Симферополь)
«У Виолетты хроническое заболевание почек. В связи с обострением болезни, для уточнения диагноза следует немедленно провести обследование и определить тактику дальнейшего лечения».

История болезни

5 декабря 2015

Виолетта Ващенко прошла обследование в Крымской республиканской детской клинической больнице (Симферополь).

У девочки хроническое заболевание почек. Из-за недавнего обострения болезни срочно потребовалось обследование в стационаре, позволившее врачам определить тактику дальнейшего лечения. Сейчас на фоне терапии состояние девочки улучшилось.
Алина, мама Виолетты, благодарит за помощь читателей Русфонда.