Яндекс.Метрика
Дочке уже два месяца было, а она ни ручек, ни ножек не могла поднять. Понять причину врачи не могли. Назначили уколы, массажи, физиопроцедуры, занятия в бассейне, но все это не помогало. В два года поставили диагноз «прогрессирующая мышечная дистрофия». При этом заболевании мышцы становятся как кисель. Болезнь не лечится, но интенсивная реабилитация немного поддерживает мышцы. Мы поняли это на своем опыте. После непрерывных занятий Аня научилась держать голову, переворачиваться на бок. Если посадить, то какое-то время сидит. Голова у нее при этом светлая. В два года она знала все буквы, считала до десяти. Врачи говорят, что долго оставаться в лежачем положении нельзя, Аню нужно поднимать. Это способствует кровотоку, уменьшает деформацию суставов. Но для этого нужен вертикализатор, который удерживал бы дочку. Купить его мы не можем. У мужа зарплата 11 300 руб., а я не работаю. Помогите нам! Елена Дегтярева, Хабаровский край.
 
Опубликовано 30 сентября 2015
Деньги собраны 6 октября 2015

Наталья Синявская

Педиатр детской поликлиники № 8 (Комсомольск-на-Амуре)
«У Ани мышечная дистрофия, контрактуры (ограничение подвижности) голеностопных суставов. Для развития чувства равновесия, координации движений, а также для того, чтобы научиться стоять, девочке нужен вертикализатор SHIFU OCEAN».
 

История болезни

16 ноября 2015

Аня Дегтярева получила вертикализатор.

Это устройство необходимо девочке для развития равновесия, координации движений. Благодаря тренировкам Аня научится держаться в вертикальном положении.
Анина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.