Яндекс.Метрика
Группа строительных компаний ВИС внесет 50 000 руб.

У меня пятеро осиротевших внуков, я являюсь опекуном троих из них. Старшая, Диана, живет отдельно, десятилетняя Карина – при монастыре. Мы с двойняшками, Миленой и Эмилем, а также 17-летней Ингой живем в однокомнатной квартире. Моя дочь умерла два года назад. Она практически не занималась детьми. Когда младшим, двойняшкам, было семь месяцев, она привезла всех детей ко мне. Дети были худющие, а Милена и Эмиль – с врожденной косолапостью. У Милены косолапость левосторонняя. Я сразу обратилась к ортопедам. Девочку лечили традиционным методом, по Зацепину. После операции ножку загипсовали. Через два месяца сняли гипс, а стопа подвернута. Ни массаж, ни ортопедическая обувь не помогли. Сейчас левая нога тоньше и короче правой на полтора сантиметра, а стопа на два размера меньше. Милена хромает и подволакивает ногу, жалуется на боль. Лечение, на которое мы очень надеемся, стоит больших денег, а мне даже и продать нечего. Живем на пособия и пенсии. Очень прошу, помогите! Хамсяня Юнисова, Московская область.
 
 
Опубликовано 15 сентября 2015
Деньги собраны 8 октября 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Девочку беспокоят боли, ходит она с трудом. Планируется операция: ахиллотомия (рассечение пяточного сухожилия) и транспозиция (перемещение) сухожилия передней большеберцовой мышцы на латеральную клиновидную кость. Лечение нормализует походку, избавит Милену от боли и позволит ей вести активный образ жизни».
 

История болезни

17 декабря 2015

Милена Николадзе успешно прооперирована в ЗАО «Современные медицинские технологии. Клиника Константа» (Ярославль).

Выполнена операция по рассечению пяточного сухожилия и перемещению сухожилия сгибателя стопы. Врачи уверены, что теперь Милена сможет нормально ходить и вести активный образ жизни.
Миленина бабушка Хамсяня благодарит за помощь группу строительных компаний ВИС и читателей Русфонда.