Яндекс.Метрика
Группа строительных компаний ВИС внесет 50 000 руб.

Ира – одна из двойни. Ее сестра прожила лишь двенадцать дней, а Иру удалось спасти, ее врачи полтора месяца выхаживали. При этом у малышки обнаружили врожденный порок сердца – три отверстия в межпредсердной перегородке, с тех пор наблюдаемся у кардиологов. На последнем обследовании врач сказал, что два дефекта закрылись, а вот третий сам уже не закроется, надо оперировать. Ира недоношенная, слабенькая, операцию на открытом сердце (на которую выделяется госквота) она не перенесет. Наши лечащие врачи настаивают на щадящей операции, без вскрытия груди и тяжелого наркоза. Пожалуйста, помогите оплатить такую операцию! Я одна воспитываю троих дочерей, старшая пошла в третий класс. Раньше я работала диспетчером в таксомоторном парке, сейчас в декретном отпуске. За Ирой нужен постоянный присмотр, физические нагрузки для нее опасны. Пока дочка не сможет посещать детсад, я не смогу работать. Живем на социальные пособия вчетвером в одной комнате в коммуналке. Муж ушел, алиментов нет. Наиля Одегова, Удмуртия. 
 
Опубликовано 8 сентября 2015

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Учитывая топику порока сердца и начальные признаки легочной гипертензии, Ире требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции девочка быстро восстановится и сможет активно развиваться».

История болезни

28 октября 2015

Ира Булдакова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Эндоваскулярным методом через сосуды закрыт дефект межпредсердной перегородки. Уже на операционном столе диагностировано устранение врожденного порока сердца, признаков легочной гипертензии нет. Ира будет расти и развиваться наравне со сверстниками.
Наиля, мама Иры, благодарит за помощь группу строительных компаний ВИС и читателей Русфонда.