Яндекс.Метрика
Сын родился здоровым, рос и развивался соответственно возрасту, занимался карате и танцами. Проблемы со здоровьем у него начались в 13 лет – Валера стал жаловаться на боли в спине, сильно уставал. Мы показали сына врачам, сделали рентген, и оказалось, что у Валеры начальная степень сколиоза. Ему назначили ношение специального корсета, массаж и лечебную физкультуру, но ничего не помогало, болезнь прогрессировала. Летом мы были на консультации в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Обследование показало, что у сына уже самая тяжелая, 4-я степень сколиоза. Валере срочно нужна операция с установкой специальной металлоконструкции. Но госквот на такую операцию на ближайший год в клинике нет, а ждать уже нельзя. Собрать нужную сумму наша семья не в состоянии. Прошу, помогите!
 
Татьяна Дубцова,
Приморский край
Фото Марины Танцуры
Опубликовано 14 ноября 2023
Деньги собраны 4 декабря 2023

Константин Зинченко

Травматолог-ортопед
Медицинский центр Дальневосточного федерального университета (Владивосток)
«Диагноз Валерия – прогрессирующий С-образный правосторонний грудной сколиоз 4-й степени. В ближайшее время необходимо провести операцию с установкой металлоконструкции, которая устранит деформацию позвоночника, сохранив его подвижность. Операция позволит предотвратить тяжелые осложнения, улучшит внешний вид и качество жизни ребенка».

История болезни

13 декабря 2023

Валера Дубцов успешно прооперирован в Медицинском центре Дальневосточного федерального университета (Владивосток).

Мальчику устранили деформацию позвоночника с помощью специальной фиксирующей металлоконструкции. Операция прошла без осложнений, Валера уже дома, успешно восстанавливается, чувствует себя неплохо.
Татьяна, мама Валеры, благодарит за помощь компанию FESCO, ООО «Сервисно-портовая компания», телезрителей ГТРК «Владивосток», читателей vesti.ru и Русфонда.