Яндекс.Метрика
У обеих моих дочек серьезные проблемы со слухом. Анжелика – старшая, несмотря на трудности, она прекрасно разговаривает, окончила девятый класс, увлекается дайвингом. Все это стало возможно благодаря работе специалистов и использованию сверхмощных слуховых аппаратов. В 2015 году читатели Русфонда собрали деньги на их покупку для Лики. Огромное всем спасибо! Дочка носит их и сейчас, но срок службы аппаратов подходит к концу, и мы очень боимся, что они в любой момент могут выйти из строя. Впереди у Анжелики выпускной класс и, мы надеемся, поступление в институт. А моей младшей, Ладе, только предстоит освоить разговорную речь. Сейчас она донашивает старые аппараты старшей сестры, чтобы привыкнуть к ним. Врач-сурдолог подобрала моим девочкам подходящие аппараты, но мне они не по средствам. Я воспитываю детей вместе с мамой, их бабушкой, наших сил и средств недостаточно, чтобы обеспечить дочек всем необходимым. Пожалуйста, помогите!
 
Анастасия Карунная,
Республика Крым
Фото из архива семьи
Опубликовано 12 июля 2022
Деньги собраны 24 августа 2022

Елена Белогривова

Сурдопедагог-слухопротезист
Слухо-речевой центр (Симферополь)
«У обеих сестер Карунных врожденное поражение слуха – сенсоневральная тугоухость 4-й степени. У старшей, Анжелики, глухота справа. Девочка наблюдается у нас с трех лет. За счет постоянного использования сверхмощных слуховых аппаратов состояние слуха у нее остается стабильным, хорошо развита речь, она полностью социализирована. Ей необходимо продолжать носить сверхмощные слуховые аппараты на оба уха. Младшая, Лада, только учится воспринимать звуки. Слуховые аппараты помогут ей компенсировать недостаток слуха и развивать речь».

История болезни

15 сентября 2022

Анжелика и Лада Карунные получили сверхмощные слуховые аппараты.

Они компенсируют недостаток слуха девочек. Старшая, Анжелика, сможет и дальше успешно учиться, у младшей, Лады, будет активно развиваться речь.
Анастасия, мама Анжелики и Лады, благодарит РНКБ Банк (ПАО), читателей газеты «Крымская правда», vesti.ru и rusfond.ru за помощь.