Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 286 322 руб.

Врожденный порок сердца у Илины обнаружили почти случайно: два года назад мы обратились к педиатру по поводу конъюнктивита, а ушли от доктора с направлением на обследование сердца. В результате у дочки обнаружили дефект межпредсердной перегородки. Тогда это стало для нас полной неожиданностью – мы не замечали у Илины никаких внешних проявлений болезни. Но сейчас дочка ослабела, быстро устает, сильно потеет. При этом очень хочет заниматься гимнастикой, у нее есть данные – хорошая гибкость, растяжка, но пока врачи запрещают Илине физические нагрузки. Она наблюдается в Республиканском кардиологическом центре (РКЦ, Уфа). Сначала врачи надеялись, что дефект закроется самостоятельно. Но недавнее обследование показало, что размеры сердца увеличились, Илине нужна операция. В РКЦ могут выполнить ее щадящим способом: закрыть дефект эндоваскулярно, без разреза грудной клетки, с помощью специального устройства – окклюдера. Сама операция для нас бесплатна, но мы должны приобрести окклюдер. Хоть мы с мужем оба работаем, но не имеем возможности собрать необходимую сумму – наши доходы для этого слишком малы, а нужно обеспечивать двоих детей. Помогите нам, пожалуйста! Альмира Аетбаева, Ишимбайский район, Башкортостан.
Опубликовано 16 апреля 2018
Деньги собраны 23 апреля 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Сердце Илины работает с большой перегрузкой, ей необходимо эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки окклюдером. После щадящей операции девочка быстро восстановится и сможет активно развиваться».

История болезни

14 мая 2018

Илина Аетбаева успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно – с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, Илине больше не грозят серьезные осложнения. Девочка чувствует себя хорошо, со временем сможет заниматься гимнастикой.
Альмира, мама Илины, благодарит читателей vesti.ru за помощь.
 

Благодарности родителей

7 июня 2018

Альмира, мама Илины Аетбаевой

«Илину прооперировали 14 мая, сейчас она чувствует себя хорошо. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей беде. Хорошо, что есть такие люди на свете!»