Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 215 908 руб.
386 592 руб. собрали наши читатели


В три месяца у дочки обнаружили тяжелый порок сердца – тетраду Фалло. Ближе к году Эрику прооперировали в Республиканском кардиоцентре (РКЦ, Уфа) – создали искусственный артериальный проток, это спасло дочке жизнь. А в три года Эрика перенесла радикальную хирургическую коррекцию порока. Поначалу все шло хорошо, Эрика стала чувствовать себя лучше. Но через полгода кардиологи диагностировали у дочки осложнение – двустороннее сужение ветвей легочной артерии. Эрике провели баллонную ангиопластику – устранили сужение с правой стороны. Жизнь потихоньку входила в нормальное русло, дочка пошла в школу, увлеклась рисованием. Но очень быстро уставала даже от небольшой нагрузки. А этой весной во время обследования врачи обнаружили, что артерия снова сужается – и нужна новая операция. Кардиохирурги планируют расширить поврежденный сосуд стентами. Сама операция для нас бесплатная, но стенты мы должны приобрести. У нас нет такой возможности. Просим о помощи. Резеда Булатова, Уфа, Башкортостан.
Опубликовано 14 августа 2017
Деньги собраны 28 августа 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«У Эрики сложный врожденный порок сердца – тетрада Фалло. Девочка перенесла уже три операции, но пока сужение легочной артерии устранить не удалось. Необходимо в ближайшее время эндоваскулярным способом поставить специальные стенты, которые расширят просвет в легочной артерии и позволят избежать повторной операции в условиях искусственного кровообращения».

История болезни

1 ноября 2017

Эрика Булатова прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Операция по расширению легочной артерии проведена эндоваскулярно, установлены специальные стенты. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Резеда, мама Эрики, благодарит читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

10 января 2018

Резеда и Эльмир, родители Эрики Булатовой

«Огромная признательность и искренняя благодарность за помощь в покупке стентов для нашей дочери Эрики. Желаем коллективу Русфонда всех благ, здоровья и процветания, побольше тепла на вашем нелегком и благородном пути. Мы бесконечно вам благодарны!»