Яндекс.Метрика
150 310 руб. собрали читатели rusfond.ru и ria.ru

Еще год назад 14-летняя Алина считала себя здоровой, строила планы на будущее – после окончания школы девочка собиралась поступать в художественное училище. Единственное, что беспокоило Алину, – периодические боли в спине. Родители отвели ее к врачу, и проблема оказалась гораздо серьезнее, чем они предполагали. У Алины обнаружили левосторонний сколиоз 2–3 степени поясничного отдела позвоночника. Девочке срочно необходим ортопедический корсет, изготовленный по индивидуальным меркам.

 

Больно мечтать

Опубликовано 14 декабря 2016
Деньги собраны 15 декабря 2016

Анна Винокурова

Травматолог-ортопед
МОДОХБ (Москва)
«У Алины стремительно прогрессирует сколиоз. Сейчас, в период бурного роста, для предотвращения дальнейшего искривления позвоночника девочке требуется длительное ношение жесткого ортопедического корсета Шено, изготовленного по индивидуальным меркам».

История болезни

4 марта 2017

Алина Моисеенко получила ортопедический корсет Шено.

В период бурного роста длительное ношение жесткого ортопедического корсета Шено, изготовленного по индивидуальным меркам, предотвратит дальнейшее искривление позвоночника девочки.
Наталья, мама Алины, благодарит читателей ria.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

16 декабря 2016

Наталья и Андрей, родители Алины Моисеенко

«Огромная признательность и искренняя благодарность всей команде Русфонда за оперативный сбор денежных средств на дорогостоящий корсет Шено для нашей дочери Алины. Благодаря организованной и слаженной работе фонда люди получают добро, радость и здоровье. И наша Алина не исключение. Дочка получила шанс на то, что болезнь больше не будет прогрессировать, Алина сможет радоваться жизни, без боли заниматься своим любимым делом – рисованием. Отдельное спасибо московскому бюро Русфонда за высокий профессионализм, отзывчивость и неравнодушие. И, конечно, от всего сердца благодарим людей, которые откликнулись на нашу просьбу в этот экономически сложный период, смогли выделить деньги из своего бюджета. Большое всем человеческое спасибо! Здоровья, мира, добра и счастья сотрудникам Русфонда и его руководству».