Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 641 992 руб.
147 749 руб.
перечислено из средств, собранных для Лили Шипиловой
571 978 руб. собрали читатели rusfond.ru, rbс.ru и mail.ru

Сын родился в срок – крепким и здоровым. Но в полтора года переболел вирусным энцефалитом, в результате у малыша пострадал головной мозг. Когда нас выписывали из рязанской городской больницы, Сережа не ходил, не говорил, лишь часто плакал, кормить его приходилось через зонд. В течение нескольких лет мы пытались вылечить сына. Массажи, упражнения, реабилитационные курсы в больнице дали результат. Сережа начал снова уверенно держать голову, пить из чашки, есть ложкой. Но после перенесенной простуды у него начались судороги. Мы обратились в частную клинику в Рязани, после обследования сыну поставили диагноз «симптоматическая эпилепсия». Сережу обследовали разные врачи, назначали лекарства, но они не помогали. Сейчас у сына случается по 20–30 приступов в сутки. В марте этого года мы обратились в Научно-практический центр (НПЦ) специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва). Там нам рекомендовали установить стимулятор блуждающего нерва. Он помогает сократить количество и продолжительность приступов в таких случаях, как у Сережи. Но прибор и его установка очень дороги. У нас нет таких денег. К тому же муж сейчас тяжело болен, не может работать. Живем на пенсии по инвалидности. Пожалуйста, помогите. Анастасия Акашкина, Сасовский район, Рязанская область.
Опубликовано 25 августа 2017
Деньги собраны 18 сентября 2017

Родион Фу

Нейрохирург-онколог
НПЦ медицинской помощи детям (Москва)
«У мальчика фармакорезистентная форма эпилепсии (противосудорожные препараты не действуют), в подобных случаях рекомендуется имплантация стимулятора блуждающего нерва. Надеемся, что прибор поможет избавить ребенка от приступов или уменьшить их частоту».

История болезни

1 марта 2018

Сережа Брюханов успешно прооперирован в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

Мальчику проведена имплантация стимулятора блуждающего нерва. Сережа выписан домой под наблюдение невролога, ортопеда, педиатра. Врачи отмечают положительную динамику – судорожные приступы у мальчика стали редкими.
Анастасия, мама Сережи, благодарит читателей vesti.ru, rbс.ru, mail.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

16 марта 2018

Анастасия Акашкина, мама Сережи Брюханова

«Огромная благодарность всем, кто откликнулся и помог собрать необходимую сумму на лечение нашего сына Сережи. Отдельное спасибо команде Русфонда! Без вас мы бы не справились».