Яндекс.Метрика
Сын родился в тяжелом состоянии, не задышал, его долго выхаживали врачи. Развивался с отставанием, в год ему поставили диагноз «детский церебральный паралич». С тех пор мы возим Владика на лечебный массаж, физкультуру, в бассейн, на физиопроцедуры и занятия с логопедом, в реабилитационные центры. Сначала сын ездил везде на коляске, средства на которую собрали читатели Русфонда. Затем, когда он сделал первые шаги, Русфонд помог приобрести специальные аппараты на ноги – ортезы. Спасибо вам огромное! Благодаря ортезам суставы Владика хорошо зафискированы, он ходит уверенно. Сейчас сын вырос, и ему требуются новые ортезы, побольше. Но купить их самостоятельно мы не сможем – денег, что зарабатывает муж, с трудом хватает на жизнь. Пожалуйста, помогите нам!
 
Наталья Чернавина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 1 марта 2024
Деньги собраны 18 марта 2024

Лариса Шаронова

Невролог
Новокуйбышевская центральная городская больница (Новокуйбышевск, Самарская область)
«У Владика детский церебральный паралич. Ему необходимо продолжить ношение ортезов – они позволяют фиксировать тазобедренные суставы мальчика в правильном положении. Благодаря ортезам у Владика сформируется хорошая походка, повысится двигательная активность».

История болезни

2 апреля 2024

Владик Чернавин получил ортезы.

Это специальные аппараты, которые фиксируют тазобедренные суставы мальчика в правильном положении. У Владика сформируется хорошая походка.
Наталья, мама Владика, благодарит читателей Русфонда и телезрителей ГТРК «Самара» за помощь.