Яндекс.Метрика
Дочка родилась раньше срока, перенесла гипоксию и кровоизлияние в мозг. Месяц находилась в реанимации под аппаратом искусственной вентиляции легких, возникла бронхолегочная дисплазия, зависимость от увлажненного кислорода. И только спустя четыре месяца нас выписали из больницы домой под постоянное наблюдение врачей. В полтора года Ксюше поставили диагноз «детский церебральный паралич» и присвоили инвалидность. Мы много занимались с дочкой, все деньги уходили на оплату специалистов и курсов реабилитации в разных медицинских центрах. Наши усилия были не напрасны: Ксюша начала переворачиваться на живот, вставать на четвереньки и ползать. Интеллектуально дочка развита хорошо, у нее большой словарный запас, она любит читать стихи. Врачи говорят, что у Ксюши хорошие перспективы, нужно только продолжать занятия, чтобы поставить ее на ноги, научить шагать. Для этого нам рекомендуют приобрести специальный тренажер для развития ходьбы – «ЭкзоБот». Этот тренажер не выдается за счет средств госбюджета, покупать его нужно самим. Но его стоимость неподъемна, я одна воспитываю троих детей. Прошу вас, помогите дочери!

Юлия Мансурова,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 августа 2022
Деньги собраны 22 августа 2022

Наталья Афанасьева

Невролог
Клиника доктора Бальберта (Екатеринбург)
«У Ксюши детский церебральный паралич, тяжелые двигательные нарушения. Девочке необходим реабилитационный тренажер-ходунки. Он поможет предотвратить осложнения, являющиеся результатом неподвижности, активизирует работу мышц рук и ног, укрепит антигравитационные мышцы, снизит спастичность, предотвратит деминерализацию костных тканей и деформацию суставов». 

История болезни

25 декабря 2022

Ксюша Мансурова получила реабилитационный тренажер для ходьбы.

Регулярные занятия на тренажере помогут укрепить мышцы рук и ног, снять спастичность, предотвратить деформацию суставов. 
Юлия, мама Ксюши, благодарит бренд Pampers (P&G), участников акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург), телезрителей ГТРК «Урал» и читателей rusfond.ru за помощь.