Яндекс.Метрика
Во время рождения дочка испытала кислородное голодание, в результате пострадала центральная нервная система. В три месяца появились мышечные спазмы, врачи поставили диагноз «эпилепсия», выписали препараты, но лечение не помогало. Когда Поле было два с половиной года, ее обследовали в Иркутской государственной областной детской клинической больнице и поставили другой диагноз – «детский церебральный паралич». Несколько раз в год я вожу дочку в разные медицинские центры, занимаюсь с ней дома, лечение помогает снижать спастику мышц. Благодаря Русфонду Поля получила тренажер Гросса, на котором занимается каждый день. Спасибо всем большое! Дочка окрепла, стала увереннее ходить. Но из-за повышенного тонуса мышц сохраняется опасность вывиха бедер и образования стойких контрактур суставов ног. Ортопед посоветовал нам пройти комплексное курсовое лечение. В нашем регионе есть только один специализированный центр, где это можно сделать. Там готовы помочь Поле. Но курс лечения стоит дорого. Оплатить его у меня нет возможности. Воспитываю одна двух дочек, не работаю. Живем на пенсию Поли, мое пособие и небольшие алименты. Помогите, пожалуйста!
 
Марина Ермолова,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 августа 2020
Деньги собраны 27 августа 2020

Татьяна Преториус

Ортопед
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница (Иркутск)
«Мы уменьшим общий тонус мышц Поли, увеличим амплитуду движения, улучшим контроль над телом, повысим выносливость. Занятия позволят ускорить развитие ребенка в целом, а также предотвратить формирование спастического вывиха бедер и образование стойких контрактур суставов нижних конечностей».

История болезни

15 апреля 2022

Полина Ермолова прошла лечение в центре «Новые возможности» (Иркутск).

Врачи отмечают, что в результате у девочки уменьшилась спастика мышц рук и ног, улучшилось эмоциональное состояние и звукопроизношение. Полина окрепла, увереннее ходит с поддержкой. Завершить лечение планировалось раньше, но его пришлось переносить из-за болезни Полининой мамы, она одна воспитывает девочку.
Марина, мама Полины, благодарит за помощь АО «Восток Центр Иркутск», телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей irk.ru, 38шалунов.рф и rusfond.ru.
14 января 2021

Полине Ермоловой начато лечение в центре «Новые возможности» (Иркутск).

Девочке провели серию процедур по биоакустической коррекции головного мозга, Войта-терапию, также она занималась на специальных тренажерах. Благодаря этому Полина стала увереннее ходить с поддержкой и в ходунках. Завершить лечение Полине планируют в июне.
Марина, мама Полины, благодарит за помощь АО «Восток Центр Иркутск», телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей irk.ru, 38шалунов.рф и rusfond.ru.