Яндекс.Метрика
Влад – мой внук, и так получилось, что я опекаю его почти с рождения. Из-за резус-конфликта с матерью первый месяц жизни внук провел в реанимации, Владу дважды переливали кровь. К тому же во время родов у него был недостаток кислорода, произошло поражение центральной нервной системы. В два года Влад уже говорил предложениями, но не мог ходить сам. Ему поставили диагноз ДЦП, врачи сказали, что нужна реабилитация. Я стала возить внука по разным клиникам: мы были в Чите, Москве, Санкт-Петербурге, Крыму. Где-то нас лечили по госквотам, где-то помогали благотворители, где-то справлялась сама. И вот наконец в пять лет Влад сделал свои первые самостоятельные шаги. Это большая удача для нас! Конечно, походка у него шаткая, долго ходить он не может, но все-таки сам. Чтобы болезнь не усугублялась, мы продолжаем реабилитацию, занимаемся с инструкторами. Врачи советуют внуку использовать специальный костюм, который тренирует мышцы, снижая излишний тонус. Но бесплатно такой тренажер не получишь, надо покупать самим, а на наши с Владом пенсии это сделать невозможно, нужна ваша помощь. Внук успешно учится на дому по обычной школьной программе, увлекается программированием и иностранными языками, участвует в олимпиадах. Он очень способный парень. Помогите ему, пожалуйста!

Ольга Стромбская,
Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 июля 2020
Деньги собраны 3 августа 2020

Татьяна Преториус

Ортопед
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница (Иркутск)
«Для более эффективной реабилитации Владу рекомендован костюм "Reforma-ТЭКТ" – термально-электроимпульсный тренажер. При использовании такого костюма мы рассчитываем добиться изменения мышечного тонуса и увеличить силу мышц, а также выносливость, что позволит скорректировать походку, улучшить координацию и баланс».

История болезни

20 октября 2020

Влад Голубев получил термальный электроимпульсный костюм-тренажер.

Занятия в этом костюме-тренажере помогут мальчику нормализовать мышечный тонус, улучшить координацию, равновесие и походку. В результате регулярных тренировок по специальной программе он окрепнет и станет более выносливым.
Ольга Михайловна, бабушка Влада, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Иркутск», читателей irk.ru, 38шалунов.рф и rusfond.ru.