Яндекс.Метрика
Настя родилась раньше срока, весила всего 1050 граммов. Состояние было крайне тяжелым: произошло кровоизлияние в мозг, нарушился отток жидкости из головного мозга. Врачи делали все, чтобы спасти жизнь дочки, три месяца ее выхаживали в больнице. Теперь мы боремся за здоровье своей малышки. Настя перенесла десять нейрохирургических операций – врачи пытались наладить отток жидкости, поставить шунт. Не все они были успешными, дочь тяжело их перенесла. Когда отток наладили, стала понемногу развиваться, хотя до сих пор даже сидит неуверенно. И речи нет. Но она все понимает, объясняется жестами, мимикой. Настя удивительно терпеливая и совсем не капризная, приветливая, всем улыбается. Но из-за малоподвижности ее суставы и мышцы атрофируются. Мы стараемся проходить лечение в реабилитационных центрах – у себя во Владимирской области, в Подмосковье. Сейчас возникла проблема с прогулочной коляской. Пользуемся старой, которую купили три года назад, но она уже мала и вся разваливается. На новую коляску денег нет. Помогите нам!
 
Наталья Крашенинникова,
Владимирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 26 мая 2020
Деньги собраны 26 мая 2020

Анна Ямщикова

Невролог
Областная детская клиническая больница (Владимир)
«У Насти серьезные двигательные и неврологические нарушения, она не стоит, не ходит. Для таких детей нужны особые коляски – это средство не только передвижения, но и реабилитации. В них предусмотрены регулируемые сиденья и спинки, подголовники, подлокотники, подножка, надежные фиксаторы. Они, как правило, легкие, маневренные. Рекомендуемая модель для девочки – прогулочная коляска "Кимба Нео"».

История болезни

21 октября 2020

Настя Крашенинникова получила инвалидное кресло-коляску.

В реабилитационном кресле-коляске «Кимба Нео» девочке будет удобно сидеть и передвигаться, в нем Настя будет надежно зафиксирована. 
Настина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.