Яндекс.Метрика
Гордей родился недоношенным, слабым. Врачи спасли его жизнь, но прогнозы были неутешительны, здоровье подорвано. Развивался он с явным отставанием, сильная спастика сковала движения рук и ног. Врачи говорили, что он не сможет ни сидеть, ни стоять. Я не хотела в это верить, стала бороться за малыша. Мы лечились в реабилитационных центрах Новосибирска, Томска. Сын научился сидеть без опоры, стоять с поддержкой, сам кушает, пользуется горшком. Хоть и невнятно, но он говорит, интересуется мультиками, компьютером. К сожалению, Гордей много сидит, это еще больше ослабляет мышцы. Их нужно постоянно тренировать, врач рекомендует велосипед под названием «Велодоктор», предназначенный для детей с ДЦП. Он трехколесный, послужит в качестве тренажера и заменит инвалидную коляску. В отличие от обычного велосипеда, у него ортопедическое сиденье со спинкой, надежные крепления, ручка управления для сопровождающего. Но купить этот велосипед я не в силах. Сына воспитываю одна, отец не признал Гордея, и он уже умер. Помогите нам!
 
Ирина Глебова,
Якутия
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 апреля 2020
Деньги собраны 21 апреля 2020

Надежда Мосина

Врач
Томпонская центральная районная больница (п. Хандыга)
«У мальчика контрактуры (ограничение подвижности. – Русфонд) тазобедренных, коленных, локтевых суставов, нарушена осанка. Для эффективной реабилитации ему рекомендованы занятия на велосипеде "Велодоктор"»

История болезни

24 июля 2020

Гордей Глебов получил ортопедический велосипед.

Регулярные занятия на таком велосипеде-тренажере помогут мальчику укрепить мышцы, увеличить объем движений и нормализовать кровообращение. 
Ирина, мама Гордея, благодарит за помощь читателей Русфонда.