Яндекс.Метрика
Максим родился в тяжелом состоянии, первые три дня дышал с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи роддома выявили у сына двустороннюю пневмонию и врожденные неврологические нарушения, перевели его в больницу. Там Макса выхаживали целый месяц, и в итоге он выкарабкался. Но со здоровьем у сына большие проблемы. После выписки, несмотря на активное лечение, Максим почти не развивался, в пять месяцев стало еще хуже – начались судорожные приступы. Врачи поставили диагноз «эпилепсия», стали подбирать лекарства. В итоге наступила ремиссия. Как только приступы прекратились, мы продолжили восстановительное лечение, возили Максима в разные больницы – в Кострому, Москву, Санкт-Петербург. В итоге сын немного окреп, но до сих пор самостоятельно не сидит, не ползает. И не говорит. На прогулки и в поликлинику мы возим его на коляске, которую Фонд социального страхования выдал нам бесплатно. Но эта коляска не подходит для ребенка с ДЦП: она не оснащена ни ремнями, ни подголовником, сын в ней просто заваливается набок. Управлять такой коляской трудно, в двери она не проходит. Мы просто мечтаем о коляске, в которой Максиму было бы удобно и безопасно сидеть. Врачи советуют нам купить коляску «Кимба» – она просто идеальна для сына. Но стоит очень дорого, нужна ваша помощь. Помогите!

Инга Кубасова,
Костромская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 апреля 2020
Деньги собраны 21 апреля 2020

Татьяна Козодоенко

Невролог
Детская поликлиника №1 (Кострома)
«Мальчику необходима коляска, спроектированная специально для детей с неврологическими нарушениями: у нее должна быть удобная регулируемая спинка, подголовник, опора для ног, фиксаторы. Мы рекомендуем модель "Кимба Нео"».
 

История болезни

30 июля 2020

Максим Кубасов получил инвалидную коляску.

Это удобная и легкая коляска, сконструированная специально для детей с неврологическими проблемами. В ней мальчик будет надежно закреплен, сможет сидеть с комфортом, а родителям станет проще вывозить его на прогулки и реабилитационные занятия.
Инга, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

24 августа 2020

Инга, мама Максима Кубасова:

«Огромное спасибо всем за то, что не прошли мимо и оказали помощь в сборе средств на специализированную коляску "Кимба Нео"! Коляска очень подошла нам, Максиму удобно в ней сидеть, он надежно закреплен и не вываливается. Коляску можно регулировать, это помогает предотвратить искривление позвоночника, к тому же она мягкая, комфортная, маневренная. Есть наклон спинки до горизонтального положения и регулируемый подголовник, который при необходимости можно снять. Очень нравится бампер-ограничитель, за который можно держаться руками, – это помогает сыну чувствовать себя увереннее. Мы оценили удобство коляски, она замечательно подходит Максиму и облегчит нам жизнь. Спасибо за неоценимую помощь, которую вы оказали нашему ребенку! Спасибо за вашу отзывчивость и доброту!»