Яндекс.Метрика
Беременность у меня протекала с угрозой выкидыша. На восьмом месяце началась отслойка плаценты, врачи экстренно сделали кесарево сечение. Егор родился в тяжелом состоянии, сам не дышал. Больше месяца был на искусственной вентиляции легких. После выписки сын отставал в развитии, в год ему поставили диагноз «детский церебральный паралич». Мы много занимаемся здоровьем Егора и достигли хороших результатов: сын держит голову, переворачивается, сидит с опорой. Но при этом не стоит и не ходит, произносит только несколько слов. Сейчас нам очень нужно кресло-коляска, чтобы возить Егора на реабилитацию, выходить гулять на улицу. В коляске, разработанной специально для детей с ДЦП, сын будет сидеть в правильном положении, его ноги и голова будут зафиксированы. Но по госквоте такую коляску не выдают, а самостоятельно оплатить ее мы не в состоянии. Муж работает монтажником, я ухаживаю за сыном. Помогите, пожалуйста!

Нина Чухонцева,
Казань, Татарстан
Фото из архива семьи
Опубликовано 8 августа 2019
Деньги собраны 5 сентября 2019

Неля Хайрулина

Педиатр
Центр медицинских технологий и реабилитации (Санкт-Петербург)
«Учитывая тяжесть заболевания и возможность возникновения вторичных осложнений, Егору необходимо специальное кресло-коляска с дополнительной фиксацией головы и тела. Мы рекомендуем приобрести модель Stingray».

История болезни

18 февраля 2020

Егор Чухонцев получил кресло-коляску.

Это кресло специально разработано для детей с ДЦП, в нем мальчику будет удобно сидеть и передвигаться, он сможет чаще бывать на прогулках.
Нина, мама Егора, благодарит БФ «Татнефть», телезрителей ГТРК «Татарстан» и НТР, читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.