Яндекс.Метрика
187 707 руб. собрали читатели lenta.ru
1 453 333 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Юсиф родился в сирийской деревне Кхейте. Когда ему было два месяца, началась война. В дом, где жила семья мальчика – мама, папа и двое малышей, – попал снаряд. А через четыре года семью постигла новая беда: у Юсифа обнаружили острый лимфобластный лейкоз. Сейчас мальчик находится в клинике в Петербурге, куда его вместе с папой и старшим братом доставили российские военные. У Юсифа очень тяжелая стадия заболевания. Спасти его может только пересадка костного мозга, но прежде необходимо вывести мальчика в состояние ремиссии. Лечение для Юсифа в России платное. Денег у семьи мальчика нет. Надежда только на нашу помощь.
 

Семь лет на войне

Опубликовано 14 августа 2018
Деньги собраны 27 августа 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«У Юсифа острый лимфобластный лейкоз, очень высок риск рецидива. К сожалению, мальчик не мог получать адекватного лечения на родине. Чтобы уточнить статус заболевания, мы провели полное обследование, выполнили пункцию костного мозга. У ребенка аллергическая реакция на некоторые лекарства. По результатам обследования мы назначили курс химиотерапии с эффективными препаратами, чтобы достичь ремиссии».

История болезни

11 марта 2019

Юсиф Юсиф закончил лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург) и вернулся домой в Сирию.

Врачам удалось добиться ремиссии заболевания. Мальчик чувствует себя хорошо, он будет получать поддерживающее лечение и наблюдаться у местных врачей. 
Муайад, отец Юсифа, благодарит всех за помощь.
30 октября 2018

Юсиф Юсиф получил все необходимые для лечения препараты.

Мальчик проходит курс противолейкозной терапии в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург). Лечение идет успешно, врачам удалось добиться ремиссии. Мальчик перенес операцию на верхней челюсти, поврежденной грибком. С инфекцией удалось справиться, проведена операция по имплантации пластины, заменяющей верхнюю челюсть. Юсиф может самостоятельно есть, пить, говорить.
Муайад, папа Юсифа, благодарит за помощь читателей lenta.ru, rbc.ru и rusfond.ru.