Яндекс.Метрика
Сын родился с тяжелейшим пороком развития: мочевой пузырь находился снаружи, мочеиспускательный канал был расщеплен, тазовые кости разведены. Операция и лечение в российских больницах не принесли эффекта: увеличить мочевой пузырь не удавалось, возник рефлюкс (обратный заброс мочи в почки), из-за которого началось воспаление почек, сохранялось недержание мочи. Благодаря помощи Русфонда нам удалось попасть в лондонскую клинику к детскому хирургу Имрану Муштаку, который провел Мирославу уникальную операцию. Результаты были поразительные: мочевой пузырь начал расти, рефлюкс прошел, и теперь сын практически не болеет! К сожалению, в последнее время результаты анализов тревожные: появился белок в моче, а мочевой пузырь стал деформироваться. Нам нужно обязательно показаться профессору Муштаку, но оплатить счет мы не в состоянии. В семье трое сыновей, едва сводим концы с концами. Мы вновь обращаемся к вам за помощью!
 
Наталья Золотарева,
Удмуртия
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 апреля 2023
Деньги собраны 2 мая 2023

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
«Мы довольны результатами проведенной реконструктивной операции, они показывают улучшение работы всей мочеполовой системы, отсутствие воспаления почек, значительное увеличение объема мочевого пузыря. Но лечение еще не закончено. Для определения дальнейшей его тактики Мирославу требуется провести углубленное уродинамическое исследование, полное обследование функции почек. Мы ждем мальчика в мае».

История болезни

15 июня 2023

Мирославу Загуляеву провели углубленное обследование мочеполовой системы в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

Хирурги довольны состоянием мальчика: у него увеличился объем мочевого пузыря, прекратился рефлюкс (обратный заброс мочи в почки). Врачи скорректировали лечение ребенка.
Наталья и Дмитрий, родители Мирослава, благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

12 ноября 2023

Наталья, мама Мирослава Загуляева:

«Благодаря поддержке Русфонда и помощи отзывчивых людей у Мирослава все хорошо. Мы упорно тренируемся, закрепляя навыки, полученные в клинике, и объем мочевого пузыря у сына увеличивается. Мирослав пошел в школу, как все дети его возраста. Учится с удовольствием, общается с ребятами, нашел много новых друзей. Продолжает заниматься танцами, выступает на концертах. Никакие осложнения его не беспокоят. Спасибо всем, что у сына есть возможность жить полноценно!»