Яндекс.Метрика
В середине беременности я проходила УЗИ, и врач заподозрила у малыша порок сердца, направила на обследование. Кардиологи нарушений не увидели. После родов Тиму еще раз обследовали, сказали, что сужена аорта, но у новорожденных такое бывает, со временем она может расшириться. В год и три месяца у сына поднялась температура, он тяжело дышал. Врачи предположили бронхит, но лечение не помогало. Мы возили малыша в разные клиники, диагнозы были один страшнее другого. Оказалось, у Тимоши тяжелый порок сердца – отсутствует левая легочная артерия, это привело к недоразвитию легкого. Один из хирургов сказал, что легкое нужно удалить, но операция невероятно рискованная. Я понимала, что мы упускаем время, обращалась в ведущие российские медцентры. На лечение никто не брал. Клиники Германии и США тоже отказали. Тиму согласились принять только в итальянском Кардиологическом госпитале в городе Масса. В октябре 2022 года после тщательного обследования сыну провели щадящую операцию – поставили стент, кровоток восстановили. Тима легко перенес операцию, стал активнее – играл, бегал по комнате. Кардиологи отметили рост левой артерии. Но через полгода состояние сына ухудшилось, появилась слабость, одышка. Оказалось, сузился стент. Итальянские кардиологи снова готовы нам помочь. Но мы финансово истощены. Прошлую операцию оплатили самостоятельно, больше денег нет. Умоляем, помогите!
 
Юлия Лосникова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 31 марта 2023
Деньги собраны 14 апреля 2023

Виталий Пак

Заведующий отделением детской кардиохирургии
Кардиологический госпиталь (Масса, Италия)
«У Тимофея редкий порок сердца – отсутствие левой легочной артерии. В прошлом году нам удалось имплантировать стент в артериальный проток, восстановить кровоток. Левая артерия начала расти. Сейчас стент сузился, и ребенку необходимо обследование для принятия решения о его расширении. Нужно провести операцию, чтобы восстановить кровоснабжение левого легкого, дать мальчику возможность нормально расти и развиваться».

Благодарности родителей

19 апреля 2023

Юлия, мама Тимоши Лосникова:

«Спасибо огромное, друзья, знакомые и незнакомые, но очень отзывчивые и с большим чутким сердцем люди! Не передать словами, как мы рады! Сбор закрыт! Спасибо за эту чудесную новость, словно подарок на чудесный светлый праздник Пасхи!
Мы хотим поблагодарить кураторов Русфонда, которые всегда готовы помочь и всегда на связи, и всю команду Русфонда – вы делаете большое дело, низкий вам поклон. Спасибо всем неравнодушным людям, кто помогает фонду! Спасибо вам, что даже в это непростое время вы нашли возможность помочь, откликнулись на наше письмо и нашу нужду! Спасибо, что вы есть! Спасибо, что так быстро и оперативно помогаете, когда ситуация не терпит промедлений и от времени зависит жизнь ребенка. Ваша помощь дает возможность Тимоше сделать очередной шаг к здоровой и полноценной жизни. Спасибо, что поддержали нас, вместе мы можем все преодолеть! 
Низкий вам поклон и огромное спасибо за вашу помощь и поддержку! Мы хотим пожелать всем здоровья и благополучия во всем. Со светлым праздником вас! Пусть Бог хранит вас и ваших близких!»