Яндекс.Метрика
Дочка родилась в тяжелом состоянии, неделю находилась в реанимации, перенесла двустороннюю пневмонию. Кормили ее через зонд. А потом нас перевели в краснодарский перинатальный центр, где Варя провела еще месяц. Врачи выявили сразу несколько тяжелых заболеваний: поражение центральной нервной системы, открытое овальное окно, кисту головного мозга, заподозрили нарушение слуха, а в два месяца добавился еще один диагноз – эпилепсия. Когда Варе было полгода, ее обследовал сурдолог, и оказалось, что у дочки двусторонняя тугоухость 3-й степени. Она нас не слышит, не реагирует даже на мой голос и на очень громкие звуки. Поэтому так важно незамедлительно компенсировать ей недостаток слуха. Для этого сурдолог настоятельно рекомендует приобрести Варе мощные слуховые аппараты нового поколения. Но они очень дорогие, самой мне необходимую сумму не собрать – в семье двое детей, с мужем я в разводе. Помогите, пожалуйста!
 
Нина Ершова,
Краснодарский край
Фото Екатерины Савеловой
Опубликовано 28 марта 2023
Деньги собраны 4 апреля 2023

Ольга Пыжова

Сурдолог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Мы наблюдаем девочку с двух месяцев, в полгода диагностировали у нее двустороннюю сенсоневральную тугоухость 3-й степени. Для того чтобы Варя училась различать звуки, ей необходимо в самое ближайшее время выполнить слухопротезирование цифровыми многоканальными программируемыми мощными слуховыми аппаратами с индивидуальными ушными вкладышами».

История болезни

7 апреля 2023

Варя Лыткина получила слуховые аппараты.

Мощные цифровые слуховые аппараты компенсируют недостаток слуха, в них девочка сможет отчетливо различать звуки и познавать окружающий мир.
Нина, мама Вари, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.