Яндекс.Метрика
Сын при рождении сильно пострадал от недостатка кислорода. Домой нас выписали с диагнозом «поражение центральной нервной системы». При этом физически Марк развивался нормально, а вел себя странно: не смотрел в глаза, не реагировал и не отзывался на свое имя, не интересовался игрушками. По мере взросления становился неуправляемым – убегал на улице, падал, кричал. Медикаментозное лечение не помогало, немного улучшила его состояние рефлексотерапия. Марк стал обращать на нас внимание, выполнять простые просьбы, повторять слова, заговорил фразами. В четыре года мы начали лечение в московском Институте медицинских технологий, первый курс сами оплатили. Перемены заметили сразу: сын стал спокойнее, научился читать, писать, считать. Лечение нужно было продолжить, а денег больше не было. Помог Русфонд, спасибо большое! Марк пошел в школу, программу усваивает, легко справляется с математическими задачами, у него хорошая память. Но проблем еще много, лечение нужно продолжать, а у нас уже все средства исчерпаны. Сын отличается от других детей, они его дразнят, обижают. Пожалуйста, помогите нам!
 
Гузель Терентьева,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 января 2023
Деньги собраны 8 февраля 2023

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После 12 курсов лечения Марк стал более усидчивым и спокойным, у него появился интерес к учебе. Хорошо усваивает учебный материал, активно отвечает на вопросы, но еще остаются серьезные трудности с коммуникацией. Восстановительное лечение нужно продолжить, чтобы закрепить полученные навыки и двигаться вперед».

История болезни

17 марта 2023

Марк Терентьев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Благодаря непрерывному курсовому лечению ребенок стал более сообразительным, лучше читает и считает, у него расширился активный словарный запас, улучшилось понимание обращенной к нему речи, развивается способность к игровой деятельности и логическое мышление. Марк стал спокойнее, хорошо отвечает на вопросы, по успеваемости не отстает от сверстников.
Гузель, мама Марка, благодарит за помощь читателей Русфонда.