Яндекс.Метрика
Дочка родилась с искривленной правой ножкой – она была подвернута. Врач в роддоме выявил косолапость и сказал, что такой дефект можно легко исправить. В три недели мы начали лечение по методу Понсети у ортопеда, оплатить его помог Русфонд. Спасибо всем огромное! Тине провели курс гипсований, щадящую операцию на сухожилии, затем надели брейсы – специальную обувь, которая фиксирует положение сустава. Ножка выпрямилась, стопа встала на место. Дочь начала ходить, бегать. А этим летом мы заметили, что пальчики на ноге искривились, стали подворачиваться. Оказалось, на фоне роста Тины случился рецидив. Требуется повторное лечение. Нам готов помочь ярославский ортопед Максим Вавилов: доктор проведет этапные гипсования и операцию. Однако стоит такое лечение очень дорого, пожалуйста, не оставляйте нас!
 
Валентина Устинова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 декабря 2022
Деньги собраны 26 декабря 2022

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«На фоне роста ребенка произошел рецидив. Необходимо хирургическое лечение: курс этапных гипсований по методу Понсети, затем операция – задний релиз правой стопы. Чтобы зафиксировать положение стопы и избежать рецидива, девочка должна будет носить специальную ортопедическую обувь. Только так можно вывести стопу в правильное положение».

История болезни

20 января 2023

Тине Макшаковой начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

На первом этапе девочке загипсовали обе стопы по методу Понсети, предварительно их выровняв. В течение полутора-двух месяцев процедура будет повторяться, а затем врачи выполнят пластику ахилловых сухожилий. После завершения лечения Тине нужно будет несколько лет носить ортопедические брейсы.
Валентина, мама Тины, благодарит за помощь компанию CarX Technologies и читателей Русфонда.