Яндекс.Метрика
В два года у сына стали отекать кисти рук и ноги. Врач в местной поликлинике сказал, что это аллергия на укус насекомого, выписал таблетки. Через год у Марка обнаружили отек брюшной полости и тяжелые колики, его госпитализировали. В больнице заподозрили кишечную непроходимость, сделали операцию. Казалось, проблемы остались в прошлом, но на следующий год возник еще более сильный отек, снова пришлось делать операцию. После выписки практически каждую неделю у сына отекали руки, ноги, кишечник. Самыми опасными были отеки гортани – Марк задыхался, чуть не падал в обморок. Я обошла с сыном десятки врачей в Харькове, где мы тогда жили, но никто не мог объяснить причину отеков. Нам посоветовали обратиться в специальную немецкую лабораторию, и мы отправили туда биоматериал сына на анализ. Результат показал, что эти отеки – проявление тяжелого генетического заболевания. Чтобы их предотвратить, сыну необходима терапия специальными препаратами, любое промедление грозит бедой. Лекарства очень дорогие, иногда нам выдавали их в больнице, иногда приходилось на последние деньги покупать самим, залезать в долги. В сентябре этого года из-за тяжелой ситуации на Украине мы переехали в Воронеж. Запасы препаратов для Марка закончились, а купить их нам не по силам: я не работаю, живем на случайные заработки мужа. Пожалуйста, помогите спасти сына!
 
Елена Бабич,
Воронежская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 ноября 2022
Деньги собраны 17 ноября 2022

Елена Студеникина

Аллерголог-иммунолог
Воронежская городская поликлиника №10 (Воронеж)
«У мальчика тяжелое генетическое заболевание – первичный иммунодефицит, который проявляется тяжелыми ангионевротическими отеками мягких тканей, гортани, желудочно-кишечного тракта. По жизненным показаниям мальчику необходимо купировать возникающие приступы инъекциями препаратов беринерт и фиразир. Отсутствие адекватной терапии грозит крайне тяжелыми последствиями».

История болезни

21 ноября 2022

Марк Бабич получил лекарства, необходимые ему по жизненным показаниям.

Теперь мальчик обеспечен препаратами беринерт и фиразир на год вперед. Терапия этими препаратами необходима Марку для предотвращения отеков мягких тканей в области гортани и желудочно-кишечного тракта.
Елена и Алексей, родители Марка, благодарят читателей rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

21 ноября 2022

Елена и Алексей, родители Марка Бабича:

«Искренне благодарим коллектив Русфонда за ваши усилия, старания, доброту сердца, за предоставленные нашему сыну лекарства. Вы не просто помогаете людям, вы спасаете этот мир. Сердечное спасибо за вашу отзывчивость и оказанную нам помощь».