Яндекс.Метрика
Алена росла активной, занималась конным спортом, болела редко. А осенью прошлого года стала жаловаться на боль в правом колене. Мы подумали, что дочь ушиблась на тренировке, пошли к врачу. Тот заподозрил артрит, прописал лекарства. После них Алене стало немного легче, но потом боль вернулась, поднялась температура. А в начале лета на правом бедре появилась припухлость. Тогда нас госпитализировали в детскую больницу, стали тщательно обследовать. И обнаружили опухоль правого бедра. Оказалось, у Алены рак – саркома Юинга. Дочка прошла семь курсов химиотерапии, переносила ее тяжело – было воспаление слизистой рта, тошнота, падали показатели анализов, приходилось делать переливания. Но самое главное, что лечение помогло, опухоль уменьшилась. Впереди – операция по удалению поврежденной кости и имплантации эндопротеза. Но до этого необходимо взять у Алены клетки костного мозга и заморозить их, чтобы в дальнейшем можно было провести аутотрансплантацию. Чтобы стимулировать выход клеток в кровь, необходим прием специального препарата. Он дорогой, и в клинике его нет. Сами купить не можем, в семье трое детей. Пожалуйста, помогите спасти дочку!
 
Ольга Гречухина,
Ярославская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 октября 2022
Деньги собраны 25 октября 2022

Нина Макарова

Детский онколог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Девочка хорошо отреагировала на химиотерапию, размеры опухоли значительно уменьшились. По протоколу лечения в ближайшее время ей предстоит операция по удалению пораженной кости и установке эндопротеза, после которой предполагается аутотрансплантация костного мозга (пересадка собственных клеток). Для получения периферических стволовых клеток, которые используются при аутотрансплантации, необходимо введение препарата плерифор».

История болезни

7 ноября 2022

Алена Гречухина получила препарат плерифор.

Лекарство поможет стимулировать выход стволовых клеток, которые будут использованы во время аутотрансплантации (пересадки собственных клеток) костного мозга.
Аленины родители Ольга и Валерий благодарят за помощь читателей Русфонда.