Яндекс.Метрика
Сын родился в тяжелом состоянии, сам не дышал. Реаниматологи сделали все, чтобы вернуть его к жизни, но случившийся эпилептический приступ совсем ослабил малыша. Возникли проблемы с кормлением, молоко попадало в нос, Саша захлебывался. Лишь в три месяца врачи нашли причину – расщелину мягкого и твердого нёба. Требовалась операция, но ее долго откладывали – малыш был слишком слаб. На втором году жизни Сашу прооперировали, расщелину закрыли. Вскоре выяснилось, что не все прошло удачно, дефект частично сохранился. Пришлось снова оперировать – и опять неудачно. Саша развивался с отставанием, поздно пошел, поздно заговорил. Зубы поздно прорезались, росли криво, прикус был неправильным, речь – невнятная. Занятия с логопедом немного помогли, но все равно пришлось ходить в садик для детей с нарушениями речи. Год назад мы обратились в московский Центр челюстно-лицевой хирургии. Доктор сказал, что расщелину нужно полностью закрыть, но сначала требуется провести сложное и долгое ортодонтическое лечение. Оно стоит больших денег, оплатить его мы не можем. Младшему сыну два года, работает только муж. Помогите!
 
Диана Зимина,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 28 сентября 2022
Деньги собраны 20 октября 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Саши врожденная деформация челюстей, расщелина нёба, дефицит места для прорезывания постоянных зубов, нарушение прикуса. Мальчик дважды оперирован, но дефект нёба сохраняется, верхняя челюсть отстает в развитии. Требуется операция. Ее мы проведем после ортодонтического лечения по расширению челюсти, нормализации прикуса и положения зубов».

История болезни

14 ноября 2022

Саше Зимину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику проводят ортодонтическое лечение, направленное на расширение верхней челюсти. Это позволит подготовить его к операции – костной пластике расщелины нёба.
Сашина мама Диана благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

21 ноября 2022

Диана, мама Саши Зимина:

«Огромная благодарность всем, кто не остался в стороне от нашей проблемы. Мы начали Сашино лечение вовремя, и это очень важно. Спасибо сотрудникам Русфонда за помощь и поддержку! Вы всегда были на связи и давали консультации по интересующим вопросам. Мир держится на милосердии. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Храни вас Бог!»