Яндекс.Метрика
Сын, обвитый пуповиной, не дышал, его срочно перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Мы молились за его жизнь! Две недели Ваню выхаживали в больнице, а после выписки, уже дома, малыш постоянно плакал, даже на руках не засыпал. Невролог назначил лечение, массаж. Ваня стал спокойнее, но развитие шло с отставанием. Только в пять месяцев сынок начал удерживать голову, к двум годам научился ползать и сидеть, ходить с поддержкой начал ближе к четырем. У Вани нарушена координация, он делает два-три шага и падает, поэтому передвигается только за руку или в коляске. Общается жестами, не говорит. При этом сынок все понимает, запоминает, он любознательный и активный ребенок. Мы обращались в разные клиники, но врачи не пришли к единому мнению. Чтобы выяснить причину болезни, нужно пройти генетическое обследование. После этого можно будет подобрать подходящее лечение. Но диагностика дорогая, я одна воспитываю сына. Нам не осилить такую сумму без вашей помощи!
 
Кира Баранова,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 19 августа 2022
Деньги собраны 1 сентября 2022

Юлия Сидорова

Невролог
Международный медицинский центр имени В.С. Бузаева (Уфа)
«У Вани генерализованная прогрессирующая дистония (двигательное расстройство, сопровождающееся непроизвольными сокращениями мышц. – Русфонд) с дебютом в раннем детском возрасте. Наблюдаются нарушения движений, координации, гиперкинезы шеи, лица, тонус в конечностях, задержка психоречевого развития. Высока вероятность, что патологические процессы развиваются на фоне нейродегенеративного заболевания. Для уточнения диагноза и подбора терапии требуется генетическое исследование».

История болезни

11 ноября 2022

Ваня Баранов прошел обследование в Международном медицинском центре имени В.С. Бузаева (Уфа).

Результат генетического обследования поможет уточнить природу заболевания и поставить точный диагноз, это позволит врачам определить дальнейшую тактику лечения. 
Кира, мама Вани, благодарит читателей Русфонда за помощь.