Яндекс.Метрика
Сын рос здоровым и активным. Ходил в детский сад, любил играть со старшим братом. Прошлой осенью Мише удалили зуб, после этого десна кровоточила несколько дней. В это же время у него на теле появились синяки и сыпь. Наш педиатр из поликлиники назначил Мише анализ крови. Оказалось, что все показатели снижены, особенно уровень тромбоцитов, врачи заговорили об угрозе жизни. Сына срочно положили в больницу, назначили переливания крови. После пункции костного мозга выяснилось, что у Миши редкая болезнь крови, нарушена работа костного мозга. Была надежда, что помогут лекарства, но сыну лучше не становилось. Единственное, что теперь спасет Мишу, – пересадка костного мозга. В нашей семье подходящих доноров для сына нет. Но потенциальные доноры нашлись в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Государство не оплачивает их подбор и активацию, а также доставку трансплантата в больницу. Но у нашей семьи доходы более чем скромные, муж на инвалидности, я сейчас в больнице, рядом с Мишей. Такие огромные деньги на оплату счета взять просто негде. Пожалуйста, помогите спасти сына!

Алена Мальгина,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 июля 2022
Деньги собраны 21 июля 2022

Римма Хисматуллина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Мише по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором и активацией неродственного донора, доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».