Яндекс.Метрика
Незадолго до родов я тяжело заболела коронавирусом. Врачи приняли решение провести кесарево сечение. С малышом, казалось, все было хорошо, весил он 3070 граммов, дышал самостоятельно. Но на шестые сутки у Коли началась рвота, пища не усваивалась. Врачи заподозрили кишечную непроходимость, начали обследование. Патология оказалась редкой и тяжелой: сдавление и заворот кишок. Недельному крохе провели сложную операцию – устранили заворот. Послеоперационный период протекал тяжело, развился перитонит. Снова операция – часть нагноившейся подвздошной кишки удалили. Сын понемногу начал восстанавливаться, вес набирать. А через месяц – резкое обострение. Обследование показало серьезное поражение тонкого кишечника. Потребовалась еще операция, после нее у малыша осталось всего 15 сантиметров тонкого кишечника (при норме – 2 метра), пища усваивалась плохо. В марте мы прилетели в Москву, в Российской детской клинической больнице Колю обследовали, состояние стабилизировали, подобрали питание. Оно в основном внутривенное – через соску он получает всего 60 миллилитров смеси. Коля пошел на поправку, улыбается. Нас готовят к выписке при условии, что мы приобретем запас внутривенного питания и купим расходные материалы для его введения. Все это немыслимо дорого, сумма для нашей семьи неподъемная. Помогите нам!
 
Ирина Рудюк,
Хабаровский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 июня 2022
Деньги собраны 28 июля 2022

Юлия Аверьянова

Хирург
Российская детская клиническая больница (Москва)
«У Коли синдром короткой кишки, состояние после обширной резекции кишечника в результате его заворота. По жизненным показаниям ребенку необходимы специальные энтеральные смеси, а главное – смеси для внутривенного питания, лекарственные препараты и расходные материалы для их введения. Только так малыш сможет получать необходимые вещества для роста и развития».

История болезни

31 августа 2022

Коля Рудюк получил внутривенное питание и расходные материалы для его введения.

Теперь ребенок обеспечен всеми необходимыми препаратами и питанием, благодаря которому сможет расти и развиваться. Состояние Коли удовлетворительное.
Ирина, мама Коли, благодарит за помощь читателей rusfond.ru.