Яндекс.Метрика
У Степы три старшие сестренки. И рождение сына было великой радостью для семьи! Он рос крепким, здоровым, до нынешней весны – ни травм, ни долгих простуд не бывало, карточка Степы в поликлинике – тоненькая тетрадь. А во время весенних каникул сын стал бледным и вялым. Я сама врач, поэтому диагностику начали сразу. УЗИ показало увеличение печени и селезенки, состояние Степы резко ухудшилось, появилась рвота, кровоподтеки, повысилась температура. Результат анализа крови показал повышенный уровень лейкоцитов, и нас направили на экстренную госпитализацию. 5 апреля сын стал пациентом отделения онкологии Детской краевой больницы в Краснодаре. Анализ костного мозга подтвердил предположения врачей: острый лимфобластный лейкоз. Уже неделю Степа получает химиотерапию, геройски терпит, вечерами делает «домашку» – не хочет отстать от одноклассников. Сейчас сыну необходима терапия противоопухолевым препаратом блинцито (блинатумомаб) – это единственный метод лечения, который ему подходит. Но этот препарат стоит огромных денег, и государство его не оплачивает. Все наши дети еще школьники, мы с мужем не в состоянии собрать такую сумму. Но мы верим, что победим Степину болезнь! Пожалуйста, помогите нам спасти сына!
 
Оксана Збаражская,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 апреля 2022
Деньги собраны 11 мая 2022

Татьяна Асекретова

Онколог
Детская краевая клиническая больница (Краснодар)
«Учитывая возраст ребенка, бурное развитие болезни и особенности иммунофенотипирования бластных клеток в костном мозге Степы, единственным подходящим вариантом лечения после проведенной химиотерапии является курсовая противоопухолевая терапия препаратом блинцито (блинатумомаб). Этот препарат необходим мальчику по жизненным показаниям».

История болезни

26 мая 2022

Степа Збаражский получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Врачи надеются, что курсовая терапия противоопухолевым препаратом блинцито (блинатумомаб) позволит вывести мальчика в устойчивую ремиссию.
Оксана, мама Степы, благодарит аутсорсинговую компанию Leader Team (Россия) и читателей Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

26 мая 2022

Оксана, мама Степы Збаражского:

«29 апреля на сайте Русфонда начался сбор на препарат, который необходим моему сыночку для борьбы со страшной болезнью... Я не верила, что такая большая сумма успеет быстро собраться. Но чудеса случаются!
За 12 дней сбор был закрыт! Низкий поклон и благодарность Русфонду, ваш труд бесценен! Спасибо каждому участнику сбора: родным, друзьям, одноклассникам, однокурсникам, коллегам, сотрудникам, знакомым и всем, кого мы не знаем лично! Спасибо людям со всего мира! Мы обязательно победим! Благослови Господь вас, ваших детей, ваших родителей, близких и родных. В Библии написано: "Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его". Ваше добро обязательно к вам вернется!»