Яндекс.Метрика
Когда сын родился, наша радость сразу сменилась тревогой. Врачи даже не могли мне объяснить, что с ним, не были знакомы с такой патологией. Мышцы живота разошлись, мочевой пузырь находился снаружи, уретра рассечена, моча свободно вытекала наружу. На девятый день Егору сделали операцию по закрытию мочевого пузыря, но вскоре швы разошлись. Так нас и выписали из больницы, и до сих пор в животе у Егора дыра. Кожа вокруг нее воспаляется, моча постоянно сочится по краям, приходится принимать антибиотики, а после них начинается дисбактериоз. Результаты анализов мочи плохие, и мы боимся, чтобы не пострадали почки. Мы стали искать информацию о лечении этой патологии, нашли в интернете сообщество родителей детей с похожими проблемами и узнали про клинику в Сербии. Там провели уже много успешных операций, после которых жизнь и здоровье ребятишек изменились к лучшему. Мы написали в клинику, и нас согласились принять. Мы молодая семья, и у нас нет таких денег, чтобы оплатить счет. Пожалуйста, помогите нам вылечить сына!

Полина Блинова
Пермский край 
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 марта 2022
Деньги собраны 6 апреля 2022

Никола Станоевич

Хирург-уролог
Клиника MSB (Белград, Сербия)
«У ребенка врожденная экстрофия мочевого пузыря – это один из наиболее тяжелых пороков развития мочевыводящих путей. Он сопровождается тотальным недержанием мочи, расхождением лобковых костей и мышц живота, отсутствием пупка, расщеплением мочевыводящих путей и половых органов. Во время операции планируется формирование резервуара мочевого пузыря местными тканями, формирование шейки мочевого пузыря и уретры. Кроме того, в рамках первичной пластики планируется коррекция полового члена. Целью операции является улучшение состояния и качества жизни ребенка».

История болезни

16 июня 2022

Егор Блинов успешно прооперирован в клинике MSB (Белград, Сербия).

25 мая мальчику сделали реконструктивную операцию: хирурги закрыли брюшную стенку местными тканями, сформировали резервуар мочевого пузыря, шейку мочевого пузыря и уретру. Выполнили остеосинтез тазовых костей. Операция прошла без осложнений, после периода восстановления качество жизни малыша значительно улучшится. 
Полина и Анатолий, родители Егора, благодарят за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

16 июня 2022

Полина, мама Егора Блинова:

«Большое спасибо за помощь от всей нашей семьи! У нас все хорошо, скоро летим домой. Малыш здоров и счастлив. 14 июня Егору исполнилось 10 месяцев! Пока мы были в Сербии, у него вылезло четыре зуба, он научился вставать и стоять у опоры. Благодаря вашей поддержке будущее Егора будет намного счастливее. Примите нашу искреннюю благодарность!»