Яндекс.Метрика
Тёме не было и двух лет, когда он неожиданно заболел. Врачи сказали, что у него бронхит, назначили лечение, но оно не помогало. Затем на теле появилась сыпь. Сына положили в больницу, стали обследовать. И затем ошарашили нас диагнозом: оказалось, у Тёмы рак крови! Сын прошел химиотерапию – она была долгой и тяжелой, но благодаря ей лейкоз отступил. Однако длилась ремиссия недолго, несколько месяцев назад рак вернулся. На этот раз с ним справится только срочная пересадка костного мозга от родственного донора. Его определили благодаря вашей помощи – вы оплатили генетическое типирование и активацию родственного донора в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Огромное вам спасибо! Проверяли меня и старшего сына Диму, в итоге донором выбрана я. Но сейчас нам снова нужна помощь. Перед трансплантацией врачи должны специальным образом очистить мои клетки, чтобы после пересадки у Тёмы не возникло тяжелое иммунное воспаление, которое поражает органы и ткани. Государство не оплачивает нужный набор реагентов и расходных материалов для очистки трансплантата. А у меня нет таких огромных денег. Умоляю, помогите спасти сына!
 
Анастасия Радаева,
Ульяновская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 14 января 2022
Деньги собраны 21 января 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Тёме необходима трансплантация костного мозга. Для ее проведения требуется набор реагентов и расходных материалов для деплеции (очистки) трансплантата, чтобы снизить риск возникновения тяжелого иммунологического осложнения – реакции "трансплантат против хозяина". Набор для проведения деплеции в отделении отсутствует».

История болезни

15 мая 2022

Тёма Радаев получил необходимые реагенты и расходные материалы для очистки трансплантата.

Мальчику провели трансплантацию костного мозга в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва), донором стала мама Тёмы. Сейчас ребенок проходит курс посттрансплантационной терапии, у него идет процесс приживления трансплантата, восстановления работы кроветворной системы.
Анастасия, мама Тёмы, благодарит за помощь читателей Русфонда.