Яндекс.Метрика
У Даши тяжелые проблемы с самого рождения. Родилась она со сломанной ключицей. Вскоре после выписки из роддома рука у нее безжизненно повисла, поднялась температура, и малышку на скорой увезли в больницу. Врачи диагностировали остеомиелит (гнойно-некротический процесс) правой плечевой кости. Последствием стали проблемы с суставом, ограничение движения и значительное укорочение правой руки. Все это нам еще предстоит оперировать и лечить. Но болезнь оставила и другой след. Когда у Даши резались зубки, они были смещены влево, рот едва открывался. В четыре года дочке поставили диагноз: анкилоз (неподвижность) височно-нижнечелюстного сустава слева. Со временем нижняя челюсть все больше деформировалась, искажались черты лица. Несколько лет Даше проводили сложное лечение у ортодонта, которое позволило сохранить большую часть зубов и создало условия для эндопротезирования пораженного сустава. Оплатить лечение помог Русфонд – большое спасибо всем, кто откликнулся! Операцию проведут в ближайшее время, по госквоте. Но сразу после нее нужно будет продолжить ортодонтическое лечение. Оплатить его я не в силах. Воспитываю дочь одна, и обратиться за помощью больше не к кому. Работаю инженером на предприятии. живем с моей мамой 80 лет, других близких родственников у нас нет. Русфонд – наша единственная надежда.
 
Татьяна Кожина,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 ноября 2021
Деньги собраны 23 ноября 2021

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Комплексное ортодонтическо-хирургическое лечение необходимо продолжать. Сейчас требуется очередной этап ортодонтического лечения: создание достаточного места для зубов, множественных окклюзионных контактов, достижение оптимальных параметров зубоальвеолярных дуг».

История болезни

22 марта 2022

Даше Кожиной продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке провели операцию на челюстном суставе и теперь продолжают ортодонтическое лечение, направленное на восстановление правильных контактов между зубными рядами.
Дашина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.