Яндекс.Метрика
Дочка родилась с укороченными ножками – оказалось, внутриутробно она перенесла перелом бедер. Врачи диагностировали несовершенный остеогенез – тяжелую болезнь, при которой кости становятся очень хрупкими и легко ломаются. Мы носили Ксюшу на матрасике и не хотели верить, что болезнь неизлечима. Несмотря на все предосторожности, за два месяца случилось еще три перелома. И тут мы узнали, что детям с такими патологиями успешно помогают в московской клинике Глобал Медикал Систем. Но лечение оказалось немыслимо дорогим. Оплатить его помог Русфонд, спасибо огромное! Ксюша прошла 15 курсов терапии, заметно окрепла, кости ломаются все реже. В прошлом году дочь сделала первые самостоятельные шаги! Но старые переломы срослись неправильно, бедра и голени настолько искривлены, что при нагрузке снова стали ломаться. С помощью читателей Русфонда три месяца назад Ксюше укрепили правое бедро телескопическим штифтом, на очереди левое. Однако сейчас выяснилось, что нужна срочная операция на правой голени – она слишком деформирована. Мы снова вынуждены просить вас о поддержке, сами с оплатой операции не справимся. Не оставляйте нас!

Ольга Балаховская,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 октября 2021
Деньги собраны 25 ноября 2021

Алексей Рыкунов

Руководитель Центра травматологии и ортопедии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Ксюша лечится у нас с четырех месяцев. Мы добились главного – девочка ходит! Но старые переломы привели к сильной деформации костей, при нагрузке это грозит переломами. Летом мы укрепили правое бедро, сейчас телескопическим интрамедуллярным (внутрикостным) стержнем нужно укрепить правую голень. По мере роста девочки стержень тоже будет удлиняться».

История болезни

18 января 2024

Ксюша Балаховская успешно прооперирована в Центре травматологии и ортопедии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке провели корригирующую остеотомию с установкой телескопического штифта в правую голень.
Ксюшина мама Ольга благодарит за помощь компанию «Металлоинвест» и читателей Русфонда.