Яндекс.Метрика
У Никиты несовершенный остеогенез – патологическая хрупкость костей. Как только он начал ходить, то сразу сломал левую ножку. Вскоре после снятия гипса нога сломалась еще раз. Однажды сын упал и ударился головой, итог – перелом черепа. В местных больницах никак не могли поставить диагноз, рекомендаций тоже не давали. Тогда я стала искать информацию сама, на сайте Русфонда узнала о несовершенном остеогенезе и больнице, где лечат таких «хрустальных» детей. Сразу повезла Никиту на консультацию, с помощью Русфонда мы начали лечение. Спасибо всем огромное! Сын окреп, переломы прекратились, и тогда в лечении сделали перерыв. Однако сейчас плотность костной ткани снова снизилась и переломы вернулись. Последние три перелома были тяжелыми, со смещением. При этом одна нога у Никиты слабее другой, он хромает. Врачи говорят, что лечение нужно срочно возобновить, но у нас нет возможности его оплатить. В семье двое детей, работает только муж. Без вашей помощи нам не справиться!

Милена Ненахова,
Краснодарский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 августа 2021
Деньги собраны 26 августа 2021

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«В период активного роста мальчика плотность костной ткани снова снизилась, состояние ухудшилось. Необходимо продолжить терапию препаратом памидронат и физическую реабилитацию».

История болезни

16 ноября 2021

Никите Попову продолжили лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Проведен курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей и реабилитационные занятия. Врачи надеются, что интенсивное лечение поможет максимально реабилитировать мальчика.
Никитина мама Милена благодарит за помощь читателей Русфонда.