Яндекс.Метрика
В январе этого года дочку стало беспокоить левое колено, боли все усиливались, Наиля уже практически не могла ходить. Мы поехали в поликлинику к хирургу. Врач назначил магнитно-резонансную томографию коленного сустава. Мы срочно сделали это обследование, и его результат стал настоящим ударом: у Наили обнаружили опухоль! Она оказалась злокачественной. Сражение с болезнью началось с химиотерапии – дочка прошла два курса, предстоит еще один. Лечение дается нелегко, у Наили падали показатели крови, был сильный стоматит – все это следствие приема химиопрепаратов. К счастью, организм ответил на лечение, рост опухоли остановлен! Когда будет закончен третий курс химии, Наилю ждет операция по удалению остеосаркомы. Вместе с опухолью хирургам придется удалить часть пораженных костей. Чтобы спасти ногу, будет необходимо установить эндопротез коленного сустава. Государство не оплачивает операцию и нужный дочке протез, а нам такую сумму не потянуть. Работаю я один, доход в семье небольшой, продать нечего. У Наили есть планы – она хочет поступить в медицинский институт, стать врачом и помогать людям. Но сейчас ей самой нужна ваша помощь! Просим, пожалуйста, не оставьте нас в беде!

Азамат Мустафин,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 августа 2020
Деньги собраны 7 сентября 2020

Казбек Савлаев

Хирург, онколог
Научно-практический центр специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва)
«Необходима операция по удалению опухоли и части берцовых костей слева с реконструкцией эндопротезом коленного сустава – только так можно спасти Наилю и сохранить ногу. Такая операция с рекомендованным эндопротезом не оплачивается государством».

История болезни

19 октября 2020

Наиле Мустафиной провели успешную операцию в Научно-практическом центре специализированной медицинской помощи детям имени В.Ф. Войно-Ясенецкого (Москва).

Хирурги удалили остеосаркому с частью пораженных костей и установили девочке эндопротез коленного сустава. Операция прошла успешно, Наиля чувствует себя неплохо. Девочке продолжат курс лечения по протоколу, сейчас ей требуется химиотерапия.
Родители Наили Азамат и Суфия благодарят за помощь участников благотворительной акции «Дети вместо цветов» и читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

4 декабря 2020

Суфия и Азамат, родители Наили Мустфиной:

«Рады сообщить, что операция по удалению опухоли кости и замене сустава у Наили прошла успешно. Сейчас уже можно сказать, что эндопротез приживается, сустав потихоньку разрабатывается, Наиля начала ходить в ортезе, пока с костылями, но на короткие дистанции уже и без них. Сейчас мы проходим курс послеоперационной химиотерапии и очень надеемся на полное выздоровление. Огромное спасибо всем людям, которые не прошли мимо и откликнулись на нашу просьбу о помощи! Без вас мы бы не справились! Спасибо специалистам Благотворительного фонда "Русфонд", персоналу больницы за качественное лечение, отзывчивость и поддержку в этот тяжелый для нашей дочери и семьи период!»