Яндекс.Метрика
До пяти месяцев дочка развивалась как обычный здоровый ребенок, но потом она стала отставать в развитии. К году Настя с трудом переворачивалась на бок, не ползала, не садилась, не опиралась на ручки. В два года у дочки диагностировали поражение центральной нервной системы и дали инвалидность. С тех пор мы за свой счет амбулаторно лечились в разных реабилитационных центрах. В результате дочка сама садится, встает без опоры, с поддержкой ходит, поднимается и спускается по лестнице. Понимает некоторые фразы. Заметный прогресс в развитии Насти мы почувствовали после лечения в московском Институте медицинских технологий (ИМТ). После двух курсов реабилитации, которые мы оплатили сами, Настя стала более сообразительной, у нее улучшилась речь, появились новые звуки, слоги. Врачи дают хороший прогноз и рекомендуют продолжить лечение в ИМТ. Своих средств нам уже не хватает. Помогите, пожалуйста!

Анна Журавлева,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 марта 2020
Деньги собраны 30 марта 2020

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение Насти надо продолжить. Мы постараемся научить девочку уверенно ходить, развить у нее речь, улучшить обучаемость, сформировать навыки самообслуживания».

История болезни

19 сентября 2020

Настя Журавлева прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

У девочки активно развивается речь, улучшилось поведение, расширился кругозор, формируются навыки самообслуживания, появился интерес к обучению.
Настина мама Анна благодарит за помощь читателей Русфонда.