Яндекс.Метрика
Сын заболел в ноябре прошлого года. Это случилось внезапно: у Максима подскочила температура, жаропонижающие не помогали ее сбить, и мы вызвали скорую. Малыша госпитализировали, но мы даже не могли предположить, что у сына что-то серьезное: он родился здоровым, рос активным, с полутора месяцев уже плавал. В больнице Максима обследовали и обнаружили опухоль надпочечника. Срочно прооперировали, а удаленный материал отправили на гистологию, чтобы уточнить диагноз. Оказалось, что у сына злокачественная опухоль и ему требуется долгое и тяжелое лечение. Максим прошел шесть курсов химиотерапии, далась она нелегко, но сын мужественно терпел боль и плохое самочувствие. По протоколу дальше требовалась аутотрансплантация костного мозга, для нее клетки взяли у самого Максима. Недавно провели эту операцию, и сейчас сын проходит восстановительное лечение. Но и пересадка костного мозга не гарантирует, что рак уйдет навсегда. Избежать рецидива поможет курсовой прием препарата динутуксимаб, который стоит немыслимо дорого. Два курса благодаря вашей помощи Максим уже прошел. Спасибо всем огромное! Сейчас врачи назначили еще один курс. Нам с мужем таких денег просто не найти. Умоляем, помогите спасти нашего сына! 

Евгения Мандругина,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 июля 2019
Деньги собраны 29 июля 2019

Маргарита Белогурова

Заведующая отделением
Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический) (Санкт-Петербург)
«У Максима отмечен высокий риск рецидива нейробластомы. Ребенку по жизненным показаниям требуется проведение третьего курса иммунотерапии препаратом динутуксимаб. Это лекарство целенаправленно воздействует на опухолевые клетки и значительно снижает вероятность рецидива. Лекарство не зарегистрировано в РФ, но разрешено к применению».

История болезни

10 января 2020

Максим Мандругин получил лекарственный препарат динутуксимаб.

Мальчик прошел третий курс лечения в Санкт-Петербургском клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи (онкологическом). Его самочувствие улучшилось, сейчас Максим находится дома.
Евгения и Александр, родители Максима, благодарят за помощь читателей rusfond.ru.