Яндекс.Метрика
Сразу после рождения Никиты врачи сказали, что у него будут проблемы с мочеполовой системой, ведь сын родился с пороком развития спинного мозга – урологические проблемы при этом заболевании неизбежны. Объем мочевого пузыря у Никиты очень маленький, мочеточники расширены, и моча забрасывается обратно в почки. Из-за этого они постоянно воспаляются. Никите назначали антибиотики, но улучшение было только временным, в итоге сына перевели на катетеризацию. Лечение лазером, электростимуляция, введение специального геля в мочеточники – все это не помогло. Больше российские врачи сделать ничего не могут. А Никита так хочет жить нормальной жизнью! Он очень переживает из-за своей болезни. Я отправила выписки Никиты в лондонскую клинику хирургу Муштаку, он успешно лечит детей с такими патологиями. Врач готов нам помочь – провести операцию на мочевом пузыре. Но денег на такое дорогое лечение у меня нет. Прошу, помогите, мы так надеемся на вас!
 
Ольга Мирошкина,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 4 марта 2019
Деньги собраны 22 марта 2019

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
Мальчику требуется реконструктивная операция по увеличению мочевого пузыря с выведением стомы для его полного опорожнения. В результате Никита будет контролировать мочеиспускание, качество его жизни значительно улучшится

История болезни

21 июля 2019

Никита Хлыстов вернулся домой после лечения в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

Мальчику выполнили реконструктивно-восстановительную операцию на мочевом пузыре с выведением стомы Митрофанова. Послеоперационный период прошел без осложнений, Никита чувствует себя хорошо.
Ольга, мама Никиты, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

2 сентября 2019

Ольга, мама Никиты Хлыстова:

«Сердечно благодарю всех, кто не прошел мимо и помог собрать деньги для оплаты операции Никите – вы дали ему надежду на выздоровление! Огромное материнское спасибо каждому и низкий поклон!»