Яндекс.Метрика
Летом прошлого года, играя на детской площадке, сын упал и очень сильно ударился промежностью. С обширной гематомой и отеком его положили в больницу. При обследовании выявили непроходимость мочеиспускательного канала – он был полностью разорван. Врачи наложили цистостому – трубку для отвода мочи. В ноябре 2017 года Жене провели пластику уретры, все прошло хорошо. Мочеиспускание восстановилось, цистостому убрали. Но через полгода состояние сына ухудшилось, мочеиспускание опять стало затрудненным. Это произошло из-за возникновения послеоперационных рубцов, которые привели к сдавливанию уретры. В моче появилась кровь, начались постоянные воспаления мочевого пузыря. Пришлось снова ставить стому. Российские врачи больше ничего сделать не могут. Я долго искала клинику, где смогли бы решить нашу проблему. Помочь нам готов профессор Имран Муштак из Лондона, у него есть опыт подобных операций. Но оплатить счет я не в состоянии. У меня двое детей, муж скончался. Пожалуйста, помогите!
 
Ирина Уколкина,
Новгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 декабря 2018
Деньги собраны 19 декабря 2018

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
«После глубокого обследования уретральной стриктуры мы подберем соответствующий метод хирургического лечения. Надеюсь, мы восстановим Жене нормальное мочеиспускание».

История болезни

17 апреля 2019

Женя Уколкин вернулся домой после лечения в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

Мальчика успешно прооперировали, нормальная работа мочевыделительной системы восстановлена. Женя чувствует себя хорошо, качество жизни мальчика улучшилось.  
Женина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.