Яндекс.Метрика
5 732 428 руб. собрали наши читатели

У нас большая и дружная семья: шестеро своих детей и четверо приемных. С осени прошлого года с нами живет Настя. Я увидела ее фотографию на сайте, где рассказывают о детях из детских домов, и мы решили, что, если получится, возьмем ее к нам. Девочка родилась с серьезными пороками развития, родная мать отказалась от нее в роддоме. Настя жила в учреждениях для детей с отставанием в развитии, где ею почти не занимались. Из-за проблем с позвоночником она не ходит, не может удерживать мочу и опорожнять кишечник, поэтому у нее стоит стома. При этом Настя – сообразительный и добрый ребенок. Мы ее полюбили всей душой! Сейчас водим ее в развивающий центр, она занимается с логопедом. Главное для нас – по возможности вылечить Настю. К сожалению, из-за большого количества болезней дочку не берут в клиники. В феврале нам посчастливилось попасть в Москве на прием к хирургу-урологу из Лондона, он обещает помочь и приглашает нас на операцию. Но мы не можем оплатить ее, поэтому обращаемся к вам с огромной просьбой: помогите сохранить здоровье дочки и сделать ее жизнь легче и радостней! Наталья Мельникова, Московская область.
Опубликовано 6 октября 2017
Деньги собраны 18 октября 2017

Имран Муштак

Детский хирург-уролог
Клиника Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания)
«Мы планируем выполнить операцию по увеличению мочевого пузыря и восстановить функцию удержания мочи с помощью катетеризации. При необходимости сформируем новую стому из придатка слепой кишки (аппендикса), которая позволит эффективнее контролировать опорожнение кишечника. Качество жизни девочки улучшится».

История болезни

31 октября 2017

Настя Жукова вернулась домой после лечения в клинике Грейт Ормонд Стрит (Лондон, Великобритания).

Девочке провели комплексное обследование, по результатам которого принято решение отложить операцию на мочевыводящих путях до подросткового возраста. Насте выполнили реконструктивную операцию по закрытию стомы и тем самым восстановили нормальную работу кишечника.
Настины родители Наталья и Анатолий благодарят за помощь читателей Русфонда.