Яндекс.Метрика
Дочка родилась с тяжелым пороком сердца – недоразвитием легочной артерии, дефектом межжелудочковой перегородки, сужением клапана легочной артерии. Поначалу хирургическое лечение в России постоянно откладывали – то вес маленький, то особой срочности нет. А Аня и вес плохо набирала, и слабая очень была. Отправили документы дочки в Немецкий кардиологический центр в Берлине. Там Аню лечат с апреля 2013 года, позади четыре операции. Помогали добрые люди, в том числе читатели Русфонда. Огромное спасибо всем, кто откликнулся! В прошлом году Ане в больнице Санкт-Петербурга провели эндоваскулярное вмешательство, расширили легочную артерию. К сожалению, после операции возникли серьезные осложнения, и дочке снова требуется хирургическое лечение. Аню готовы прооперировать в госпитале Дешеус (Барселона, Испания). Говорят, что случай непростой, но шанс на успешный исход есть. Самим нам не справиться: живем только на зарплату мужа. Пожалуйста, не оставьте нас в беде. Кристина Каширина, Иркутская область.
Опубликовано 8 августа 2017
Деньги собраны 14 августа 2017

Рауль Абелья

Детский кардиохирург
Университетский госпиталь Дешеус (Барселона, Испания)
«У Ани сложный врожденный порок сердца, атрезия (отсутствие) легочной артерии, множественные дефекты. Ей была проведена хирургическая коррекция порока, затем эндоваскулярно устранялось сужение клапана легочной артерии. Сейчас у девочки отмечено серьезное нарушение кровообращения, которое может привести к самым печальным последствиям. Мы ждем Аню на обследование и хирургическое лечение. Надеюсь, мы сможем помочь девочке».

История болезни

16 октября 2017

Аня Каширина выписана из Университетского госпиталя Дешеус (Барселона, Испания) на амбулаторное лечение.

4 октября девочке была проведена радикальная коррекция врожденного порока сердца: создано сообщение между желудочком и легочными артериями. Аня чувствует себя хорошо, уровень насыщения крови кислородом поднялся до 90%. Кристина, мама Ани, благодарит читателей Русфонда за помощь.