Яндекс.Метрика
Когда жена была беременна, на одном из УЗИ врач отметила укорочение ног у малыша. Но врачи в роддоме это не подтвердили и признали Леву здоровым. Развивался сын нормально, в десять месяцев начал ходить и сразу же сломал правое бедро. Через полгода – левое, потом опять правое. Никто не мог сказать, в чем причина и как уберечь ребенка. В Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии (Новосибирск) заподозрили редкое генетическое заболевание – несовершенный остеогенез, рекомендовали пройти обследование в Москве. Здесь диагноз подтвердили: у Левы нарушен процесс костеобразования, кости пористые, ломкие. Нам предложили лечение препаратом памидронат. Оплатить его мы не могли – слишком дорого. Спасибо Русфонду, что помог нам! Сын прошел семь курсов терапии. Кости окрепли, был период в полтора года, который мы прожили вообще без переломов. Но Лева начал активно расти, и бедра не выдержали нагрузки, стали ломаться. Их укрепили штифтами. За последние полгода случилось два перелома, но штифты удержали кости от смещения. А сейчас выяснилось, что в левом бедре штифт погнулся. Лева хромает, штифт нужно заменить. Помогите нам еще раз!

Константин Малахов,
Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 10 августа 2020
Деньги собраны 9 сентября 2020

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Лева получает медикаментозное лечение. В 2017 году после сложного перелома левой бедренной кости для сопоставления костных отломков в костный канал был установлен телескопический штифт. Полгода назад в результате падения штифт погнулся и своей функции не выполняет. Требуется операция по его замене»

История болезни

9 октября 2020

Лева Малахов успешно прооперирован в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Выполнено удаление деформированного стержня и его замена – установка нового телескопического штифта в левую бедренную кость. После операции мальчику продолжат терапевтическое лечение для укрепления костей.
Константин, папа Левы, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Новосибирск» и «НСК 49», читателей infopro54.ru, tayga.info и rusfond.ru.