Яндекс.Метрика
Мы ждали двойню. Когда я была на третьем месяце беременности, врачи, проводившие УЗИ, выявили у одного из малышей порок сердца. Сказали, порок один из самых сложных – в строении сердца четыре аномалии. Чтобы спасти жизнь ребенку, сразу после рождения ему понадобится операция. В первый день жизни Лешу забрали в реанимацию, оттуда – в Филатовскую детскую больницу. Через неделю сыну провели вспомогательную операцию. Основную операцию по коррекции порока планировали провести в год, когда Леша подрастет и окрепнет. Состояние сына меня сильно тревожило: он плохо спал, плохо ел. В декабре прошлого года была назначена операция, а в больнице не оказалось госквот на иногородних детей. Я обратилась в Русфонд. Спасибо, что вы собрали нужную сумму! Но Леша простудился, операцию отложили. Провели ее лишь в апреле этого года. Операция сложная, на открытом сердце, длилась несколько часов. После нее сначала все было хорошо, но через месяц у малыша появилась одышка. Нас госпитализировали в отделение кардиохирургии Филатовской больницы для обследования. Врачи обнаружили, что в межжелудочковой перегородке появилось большое отверстие. Нужна повторная операция на открытом сердце, она платная. Умоляю, помогите!
 
София Фролова,
Нижегородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 мая 2023
Деньги собраны 5 июня 2023

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«В апреле ребенку была выполнена радикальная коррекция врожденного порока сердца. Вскоре после выписки появились признаки недостаточности кровообращения – одышка, утомляемость. Выявлена причина – крупный резидуальный (остаточный) дефект межжелудочковой перегородки, которого на момент выписки не было. Необходимо восстановить герметичность ранее установленной заплаты и таким образом закрыть дефект».

История болезни

8 июня 2023

Леша Носырев успешно прооперирован в Детской городской клинической больницы имени Н.Ф. Филатова (Москва).

В условиях искусственного кровообращения хирурги восстановили герметичность «заплаты», установленной на межжелудочковой перегородке. Послеоперационный период прошел без осложнений.
София, мама Леши, благодарит читателей rusfond.ru за помощь.